Каталог товаров
Вход | Регистрация Корзина
Если у вас нет аккаунта, для оформления заказа необходимо зарегистрироваться.
Введите email, который был указан при регистрации

Организация хранения вещей

8-7.jpgМало кто по-настоящему любит уборку. Чаще всего люди занимаются ей вынужденно. Из-за скопившихся вещей процесс чистки происходит гораздо медленнее и скучнее. Виной тому неправильная система хранения вещей. Избавиться от надобности регулярной уборки в шкафах можно с помощью принципов наведения порядка.

 

Распространенной проблемой в этой ситуации является количество вещей в квартире. Из-за изобилия игрушек, бытовой химии, девайсов и гаджетов, одежды, памятных мелочей теряется всякий намек на чистоту. Даже если уборка проходила полчаса назад. Но решить эту задачу можно с помощью маленьких хитростей.

 

Способы навести порядок: правильная система хранения вещей

 

●     Первое правило включает в себя условие обмена – купив одну вещь, стоит выбросить другую. Таким образом предмет не будет занимать излишнее место, а значит это предотвратит накопление хлама.

 

●     Также важно хранить вещи на своих местах: кухонный инвентарь должен находиться только в стенах кухни, одежда – в шкафах и на полках, книги и игры – в гостиной. Это избавит от дополнительной траты времени на поиски нужной вещи и приучит к постоянному порядку.

 

●     Минимализм вновь набирает обороты, поэтому можно посмотреть и на его критерии. «Лучше меньше, но лучшё» – так звучит чуть тавтологический девиз минималистического направления в стиле интеръера!

 

●     Удобный инвентарь по типу крепежей и полок в разы увеличат пространство в доме. Можно приобрести контейнеры, навесные шкафы и замки, крючки и прочие элементы системы хранения для создания бо́льших удобств в стенах жилища.

 

 

С помощью этих нехитрых правил навести порядок в доме гораздо проще, чем казалось бы! Также можно воспользоваться всемирно известной системой хранения и управления вещами КонМари, где некоторые из вышеупомянутых советов являются её рекомендациями в книге «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни». Также она указывала, что вещи стоит хранить не по комнатам (как упоминалось выше), а по категориям. Таким образом, дом делится на развлекательный центр, базу отдыха, рабочий кабинет, столовую и т.п. Однако каждый выбирает то, что ему подходит больше.

 

Название ее бестселлера довольно-таки правдиво отражает суть ситуации: с наведением порядка в доме, гармония приходит и в жизнь. Поэтому стоит воспользоваться всеми рекомендациями по наведению порядка в доме и приобрести вещи для системы хранения вещей, которые помогут сделать дом, а вместе с ним и разум, чище!


Сообщение
отправлено
Спасибо за Ваше обращение,
как только у нас будет готов
ответ мы с вами свяжемся.