Каталог товаров
Вход | Регистрация Корзина
Если у вас нет аккаунта, для оформления заказа необходимо зарегистрироваться.
Введите email, который был указан при регистрации

Что необходимо для обучения в художественной школе

0D2K6731.jpg

При тяге к рисованию стоит задуматься о поступлении в художественную школу. Обычно в таком случае сразу появляются сомнения в выборе материалов для живописи и художественной графики. В зависимости от техники исполнения, стиля и типа изобразительного искусства, канцтовары для художников можно подобрать в этом магазине.


Что нужно учитывать при выборе материалов для художника


В первую очередь, стоит обратить внимание на обстановку, в которой будет учиться художник. Помещение может быть закрытым, однако также художник может писать и на открытом воздухе. В этом случае, помимо художественных канцтоваров, потребуются другие принадлежности и вещи: стулья, мольберты, крепеж и любые другие конструкции, которые облегчат работу и процесс обучения.


 

Также надо смотреть и на требования студии, школы или любого другого художественного учреждения, так как в любом обучающем месте могут быть разные уклоны в рисовании: живопись, граффити, абстракция, цифровое искусство, художественная графика, работа с логотипами и любые другие типы, жанры и виды искусства, которые могут в значительной степени повлиять на выбор художественных принадлежностей в магазине.


Какие материалы нужны


В список первых принадлежностей начинающего художника входят:


  • краски (гуашь и акварель);
  • кисточки (разной формы, ширины и жёсткости);
  • карандаши (мягкостью в диапазоне от h2 до b6);
  • бумага акварельная, листы разных форматов;
  • канцелярский нож для точения карандашей (стружилка не подходит);
  • ластик и клячка (необходимы оба варианта, так как каждый материал выполняет свою особую функцию);
  • иногда пастель и связанные с ней инструменты, принадлежности.

Все вышеперечисленные материалы являются основными для начинающего художника. Остальные товары приобретаются по мере возможностей художника, его профессионального роста и желаний, стиля.


 

Выбрать материал или инструмент для творчества нелёгкая задача, так как товары имеют широкий спектр применения и диапазон возможностей. Из-за разнообразия в выборе начинающие художники часто теряются при покупках товаров художественной сферы. Однако для новичка в деле изобразительного творчества, как правило, есть некая база, которой ему необходимо обзавестись. Остальные же материалы приобретаются вместе с опытом, когда художник определяется со сферой, которая ему интересна или тянет к экспериментам. Поэтому, купив принадлежности для рисования, можно смело заняться обучением искусству в художественной школе!

Сообщение
отправлено
Спасибо за Ваше обращение,
как только у нас будет готов
ответ мы с вами свяжемся.